Volkshochschule Kaufbeuren e.V.

Spitaltor 5
87600 Kaufbeuren

Tel.: 08341 999690
Fax: 08341 9996929
info@vhs-kaufbeuren.de

Lage & Routenplaner

Impressum


Öffnungszeiten

Mo  -  Fr     von 08:30 - 12:00 Uhr
Mo, Di, Do  von 15:00 - 17:30 Uhr

Unser Team

Sabine Meyle
Leitung, Fachbereiche Sprachen, EDV, Studium generale, Studienreisen
08341 999690
meyle@vhs-kaufbeuren.de
Andrea Sehnke
Stellv. Leitung, Fachbereiche Gesundheit, Kultur, Spezial, junge vhs,
Integrationskurse, Deutsch als Fremdsprache
08341 999690
sehnke@vhs-kaufbeuren.de
Jürgen Wendlinger
Stellv. Leitung, Bildungsberatung
Fachbereiche Beruf, Gesellschaft
08341 9996923
wendlinger@vhs-kaufbeuren.de
Antonia Fischer
Fachbereiche Sprachen, EDV, Studium generale
08341 999690
fischer@vhs-kaufbeuren.de
Francesca Frey M.A.
Fachbereich Integration
08341 9996926
frey@vhs-kaufbeuren.de
Markus Hoborn M.A.
Integrationskurse - Unterricht und Verwaltung
08341 9996926
hoborn@vhs-kaufbeuren.de
Christine Schmidt
Verwaltung, Teilnehmerbetreuung
08341 999690
info@vhs-kaufbeuren.de
Sylvia Grödl
Verwaltung, Teilnehmerbetreuung
08341 999690
info@vhs-kaufbeuren.de

Unser Vorstand

v.l.n.r.: Winfried Nusser (Schatzmeister), Gabriela Schleich (3. Vorsitzende), Gerhard Hübner (1. Vorsitzender), Petra Wendlinger (Schriftführerin), Markus Hiemer (2. Vorsitzender)